Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые технологии для интеграции людей с инвалидностью в социум презентуют в Екатеринбурге

28 июля 2017 09:14
фото: fbmse.ru
фото: fbmse.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства, технологии, услуги» пройдет в Екатеринбурге в рамках первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участие в выставке уже подтвердили 15 компаний, в том числе три из-за рубежа.

«Выставка проводится в столице Урала каждые два года с целью демонстрации новых технологий, возможностей для интеграции людей с инвалидностью в социум. Мы хотим познакомить людей с государственными программами социальной и юридической защиты лиц с ограниченными возможностями, продемонстрировать технические средства и передовые технологии реабилитации», - сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Выставка будет включать в себя несколько тематических разделов: технические средства и технологии реабилитации; доступная социальная, транспортная и инженерная инфраструктура; мобильность и средства передвижения; ортопедическая техника; вспомогательные средства в быту.

Добавим, что мероприятие будет интересно как специалистам по работе с гражданами с ОВЗ, так и людям с инвалидностью. На ней будут представлены не только специализированные товары, но и средства для поддержания здорового образа жизни: питание, одежда, спортивные снаряды и так далее.

В рамках выставки также состоится показ мотивационных и учебных фильмов, пройдут правовые консультации в сфере защиты прав людей с ОВЗ, мастер-классы по оздоровительной гимнастике, традиционным уральским ремеслам, круглые столы и творческие инклюзивные мастерские.

Выставка - открытое мероприятие и бесплатно для всех жителей и гостей Урала.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также