Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дети-сироты в Каменск-Уральском получили квартир после вмешательства прокуратуры

27 июля 2017 16:22
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. После вмешательства прокуратуры в Каменске-Уральском 22 ребенка-сироты получили ключи от квартир в новостройке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что заявитель в малолетнем возрасте остался без попечения родителей. После достижения 18-летнего возраста он не был обеспечен жильем в установленном законом порядке. После выпуска из детского дома, не имея жилья, проживал в психо-неврологическом интернате Каменск-Уральского.

В связи с этим, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать Министерство строительства и инфраструктуры Свердловской области предоставить заявителю жилое помещение по договору специализированного найма.

Благодаря принятым прокуратурой мерам в июле 2017 года он заселился в однокомнатную благоустроенную квартиру площадью 32,2 квадратных метров.

С 2013 года жилье ожидал 22-летний молодой человек, который в 16 лет стал сиротой. Он также после принятия мер прокурорского реагирования получил однокомнатную благоустроенную квартиру в этом же доме.

В целом, после вмешательства прокуратуры в июне-июле текущего года 22 ребенка-сироты получили ключи от квартир в новом многоквартирном жилом доме в Каменске-Уральском.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также