Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» отменит плату за wi-fi в деревнях и поселках

27 июля 2017 15:50
фото: ast-news.ru
фото: ast-news.ru

МОСКВА. «Ростелеком» отменит плату за пользование wi-fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства. Об этом сообщает пресс-секретарь Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на wi-fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.

Таким образом, пользоваться интернетом в точках доступа в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек) можно будет абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

На Среднем Урале «Ростелеком» построил свыше ста точек доступа wi-fi в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 жителей. Доступ в интернет получили более 35 тысяч сельских жителей. В плане интернет-провайдера на 2017 год обеспечить интернетом 39 малых населенных пунктов.

Строительство линий связи в текущем году идет в 13 муниципалитетах: Артинском, Ачитском, Белоярском, Каменском, Красноуфимском, Режевском, Сысертском, Талицком, Туринском, Тугулымском городских округах, Слободо-Туринском, Камышловском муниципальных районах и городском округе Сухой Лог.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также