Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Березовском строитель убил приятеля в день его рождения

26 июля 2017 13:35
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полиция Березовского задержала подозреваемого в совершении убийства рабочего местного коттеджного поселка. Его останки были обнаружены 19 июля текущего года в багажнике собственной сожженной машины марки ВАЗ-21074. Об этом рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Уничтоженное огнем транспортное средство нашли граждане недалеко от населенного пункта рядом с лесным массивом. Для проверки полученной информации на указанное место сначала выезжал участковый уполномоченный.

О страшной находке лейтенант полиции Иван Чеботырев сразу же рассказал в дежурную часть. Для более профессионального обследования территории была направлена следственно-оперативная группа.

По сохранившемуся заднему государственному регистрационному знаку сыщики установили, что автомашина принадлежит жителю Ирбита 1976 года рождения. Затем органы внутренних дел выяснили, что владелец «Лады» уехал на заработки в Березовский. При опросе жителей, возле домов которых была найдена «семерка», оперуполномоченные установили хозяина строительного объекта, где и работал погибший.

«Чтобы вычислить и задержать подозреваемого, сотрудникам ОВД потребовалось четыре дня. Им оказался земляк убитого 1980 года рода рождения, трудившийся на той же стройке, что и жертва преступления. Когда за злоумышленником приехали, он, увидев сыщиков, спрятался в шкафу с одеждой, тщетно надеясь, таким образом, что его не найдут. При допросе подозреваемый пояснил, что накануне ЧП в строящемся коттедже после окончания рабочего дня они решили устроить небольшой фуршет в честь дня рождения приятеля. По предварительным данным, праздничный ужин по причине неожиданно вспыхнувших личных неприязненных отношений закончился ссорой с летальным исходом. Чтобы избавиться от улик, труп был переложен в машину и вывезен за территорию коттеджного поселка к лесу, где при помощи легковоспламеняющейся жидкости сожжен», - рассказал полковник Горелых.

Собранные по данному факту материалы вместе с задержанным полиция передала в СК по подследственности.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также