Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области стартовал оборонно-спортивный слет «Патриоты Урала»

26 июля 2017 11:18
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участниками оборонно-спортивного слета «Патриоты Урала» стали 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет со всей Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В течение двух недель ребята будут посещать занятия по общественного-государственной, строевой, физической, огневой, военно-инженерной, военно-медицинской и тактической подготовке, а также посоревнуются в игровых и военно-прикладных видах спорта.

Организаторами выступили департамент молодежной политики Свердловской области и «Региональный центр патриотического воспитания». Целью слета является развитие творческого потенциала личности, укрепление здоровья, патриотическое воспитание, получение молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и обучение основам военной службы. Помимо образовательной части и спортивной подготовки, для ребят будут организованы тренинги на командообразование, различные творческие конкурсы, квесты, викторины, встречи с ветеранами, посещение передвижных выставок музеев.

«Участники слета - это ученики общеобразовательных школ, кадетских школ и других образовательных организаций, а также воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных молодежных объединений. И, в первую очередь, все они - небезразличные к своей стране граждане. Они доказали это как минимум тем, что стали членами различных патриотических организаций и объединений, и сегодня успешно реализуют вместе со своими друзьями значимые гражданские проекты», - сказал начальник отдела информационно-аналитической и методической работы «Регионального центра патриотического воспитания» Юрий Артамонов.

Из Екатеринбурга на слет приехали 50 юнармейцев. В свободное от учебы время ребята-юнармейцы занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

Первый день слета «Патриоты Урала» завершился рассказами участников о своих городах, их истории, а также о школах и военно-патриотических клубах, увлечениях и достижениях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также