Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Якоб проинспектировал реконструкцию школ Екатеринбурга

25 июля 2017 17:28
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проинспектировал ход работ на объектах капитального ремонта. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Первым пунктом, который осмотрел глава горадминистрации в рамках объезда, стало здание для начальных классов школы № 131, расположенное на улице Адмирала Ушакова, 24 в Рудном микрорайоне Екатеринбурга.

Сегодня специалисты завершают общестроительные работы, на объекте полным ходом идет отделка помещений. В ближайшее время начнутся поставки оборудования. Все работы идут в графике.

Далее Александр Якоб проинспектировал ход работ в здании на улице Циолковского, 70, которое предназначено для размещения 150 учеников начальной школы - гимназии № 39. Предполагается, что строительные работы завершатся в декабре 2017 года, а первых ребятишек школа примет 1 сентября 2018 года.

Сегодня в здании идут работы по укреплению фундамента и каркаса постройки, специалисты демонтировали чердачное перекрытие, ведут ремонт кровли.

Глава Администрации убедился, что работы идут по графику. Оба объекта расположены на небольших земельных участках, однако проектировщикам удалось предусмотреть и спортивные площадки, и зоны отдыха, а также соблюсти современные требования по охранным зонам.

Кроме того, Александр Якоб осмотрел основное здание гимназии № 39 на улице Союзной, 26, где специалисты провели глубокую реконструкцию. Сейчас в образовательном учреждении завершается оборудование школьных помещений. Уже 18 августа 2017 года состоится торжественное открытие учреждения.

Завершился объезд на площадке реконструкции Центра мониторинга и принятия решений, который после завершения работ разместится на улице Радищева, 51. В настоящее время строители заканчивают черновые работы, монтаж окон, они практически полностью выполнили разводку всех инженерных коммуникаций внутри здания. Далее предстоит выполнить чистовую отделку, а затем установить все необходимое оборудование. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2017 года.

Подводя итоги, Александр Якоб отметил, что все работы идут по графику, и уже в ближайшее время два из осмотренных объектов - гимназия № 39 и здание для начальных классов школы № 131 - будут сданы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также