Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На форуме «Территория смыслов» свердловчане рассказали о реализации социально значимых проектов

25 июля 2017 14:21
фото: «Благое дело»
фото: «Благое дело»

МОСКВА. Представитель благотворительного фонда «Благое дело» Олег Федчук рассказал участникам всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» о реализации социально значимых проектов на территории Урала. В частности, о подготовке к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Он также презентовал на форуме проект организации «Благое дело» - социальный интернет-магазин, помогающий реализовать сувениры, сделанные руками людей с инвалидностью.

«Организация «Благое дело» - социальный проект, объединяющий команду специалистов, которые занимаются социализацией и реабилитацией людей, нуждающихся в особой помощи и сопровождении. При организации действуют студия шерсти и фетра, швейная и деревообрабатывающая мастерские, в которых официально работают люди с ограниченными возможностями здоровья, как с ментальными, так и с физическими нарушениями. Все они, создавая вещи на заказ, нашли способ быть полезными обществу», - отметил Олег Федчук.

Интерес у участников «Территории смыслов на Клязьме» вызвали и другие проекты уральцев. В частности, в рамках форума прошло совещание с представителями региональных подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, где свердловчане презентовали программу приема иностранной делегации в Екатеринбурге.

В рамках форума «Территория смыслов» также проходит образовательная программа для 14 волонтерских ресурсных центров. Она направлена на их развитие, привлечение партнеров и организаций к добровольческой деятельности.

По словам директора ресурсного центра добровольчества Свердловской области Владислава Овчинникова, итогом работы руководителей волонтерских центров на форуме станет разработка «дорожной карты» ресурсного центра, направленной на координацию усилий волонтерских организаций, государственных органов и бизнеса.

Напомним, форум «Территория смыслов на Клязьме» - это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка семи тысяч молодых профессионалов со всей России.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также