Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Регионы определились с размером курортного сбора

25 июля 2017 14:04
фото из открытых источников
фото из открытых источников

МОСКВА. Власти российских регионов, на территории которых с 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Начальник управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров заявил, что с туристов возьмут 30 рублей в сутки. При этом сбор будут взимать лишь на территории города-курорта Белокуриха. По оценке Захарова, за год таким образом удастся привлечь порядка 50 миллионов рублей.

Желающим отдохнуть в Крыму придется платить от 25 до 30 рублей в сутки, в Краснодарском крае - от 20 до 30 рублей, в Ставропольском - от 30 до 50 рублей. Планируется, что путешественники заплатят за все дни сразу, в начале отдыха. В Севастополе от взимания туристического налога отказались. В Крыму потенциальный доход за пятилетний период оценили в 16 миллиардов рублей.

Напомним, в середине июля Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также