Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Самоцветное кольцо Урала» может войти в один из брендовых турмаршрутов России

25 июля 2017 11:00
фото: Profi.Travel
фото: Profi.Travel

ЕКАТЕРИНБУРГ. На базе автотуристского кластера «Самоцветное кольцо Урала» планируется создать один из брендовых турмаршрутов России. Для этого эксперты министерства культуры РФ проведут тур по объектам маршрута. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Формирование таких туристических маршрутов нацелено на импортозамещение в туристской отрасли и призвано продвигать культурно-познавательное наследие регионов страны.

Как пояснили в министерстве инвестиций и развития Свердловской области, придание маршруту статуса брендового позволяет привлечь к объектам турпоказа дополнительное внимание туроператоров и путешественников.

Согласно методическим рекомендациям по разработке маршрутов, которые для Минкульта подготовила Ассоциация туроператоров России, брендовый маршрут получает собственный логотип, бонусную программу для туристов. Объекты инфраструктуры, входящие в маршрут, проходят стандартизацию. В маршрут входят объекты показа, питания и досуга, передающие колорит территории.

«Присвоение статуса брендового маршрута позволит популяризировать маршрут на федеральном уровне, среди федеральных туроператоров, среди жителей и гостей нашей страны, что в перспективе позволит повысить его привлекательность, тем самым, увеличить туристский поток в регион», - отметил министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских.

Ожидается, что эксперты комитета при Минкультуры посетят объекты автотуристического кластера, входящие в турмаршрут «Самоцветные истории Урала». Это маршрут проходит через Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск и Березовский и объединяет более 10 объектов туристского показа. «Самоцветные истории Урала» - это трехдневный тур с двумя ночевками, нацеленный на широкий круг потребителей: семьи с детьми, иностранцев, путешественников старшего возраста, индивидуальных туристов.

В частности, эксперты посетят границу «Европа-Азия», монастырь в урочище Ганина яма, Невьянский государственный историко-архитектурный музей, дом кузнеца Кириллова в селе Кунара, музей-заповедник «Горнозаводской Урал» в Нижнем Тагиле, музей золота и музей-шахту в Березовском и другие объекты показа.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также