Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Сысертском районе на трассе М-5 погиб пешеход

24 июля 2017 14:52
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшую субботу в Свердловской области произошло два ДТП, в результате которых один человек погиб и два получили травмы. Предполагаемые виновники скрылись с мест ДТП, но были найдены сотрудниками ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ночь на 22 июля в Сысертском районе, на 136 км автодороги М-5 был насмерть сбит пешеход. Водитель, совершивший наезд, с места ДТП скрылся.

При осмотре места происшествия была обнаружена деталь переднего бампера и передний правый локер от автомобиля ВАЗ моделей 2113, 2114 или 2115, а также след краски темно-зеленого цвета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль ВАЗ-21150, схожий по приметам с тем, что совершил ДТП, был остановлен в 01.40 экипажем ДПС в городе Сысерти на перекрестке улиц Трактовая-Карла Маркса. Управлял транспортным средством молодой человек 1994 года рождения.

При осмотре данного автомобиля были обнаружены следы дорожно-транспортного происшествия, а детали, найденные на месте происшествия, оказались частями данного автомобиля.

На водителя уже составлены административные материалы за то, что он скрылся с места происшествия, также по итогам следствия он понесет ответственность за совершение ДТП.

22 июля в 15.40 в поселке Новоасбест, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21074 под управлением женщины 1979 г.р. После столкновения водитель, совершивший ДТП, с места происшествия скрылся.

В результате ДТП травмы в виде ушибов получили два человека - женщина-водитель и женщина-пассажир.

Автомобиль и водитель, совершивший ДТП были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые грамотно провели инспекторы по розыску ОГИБДД «Нижнетагильское».

Сотрудниками полиции был установлен автомобиль, совершивший дорожно-транспортное происшествие - это был ВАЗ-2110. В этот же день, около 22 часов на территории частного дома в поселке Новоасбест был задержан водитель, совершивший ДТП.

53-летний мужчина пояснил, что испугался ответственности за совершенное правонарушение, поэтому скрылся с места происшествия. На территории этого же частного дома был обнаружен автомобиль, участвовавший в дорожно-транспортном происшествии. В отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, решение по которому примет суд уже в ближайшее время.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что за уезд с места ДТП предусмотрена ответственность в виде штрафа, административного ареста или лишения права управления. В подавляющем большинстве случаев водителей, совершивших ДТП, удается установить, благодаря показаниям свидетелей и очевидцев, видеозаписям с камер наружного наблюдения, а также видеорегистраторов, поэтому скрываться с мест ДТП бессмысленно.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также