Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студент УрГАХУ на форуме «Таврида» получил грант на триста тысяч рублей

24 июля 2017 11:10
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студент магистратуры Уральского архитектурно-художественного университета Антон Балакин, представивший проект мультимедийной экспозиции по истории советского дизайна на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», получил грант на сумму триста тысяч рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Форум «Таврида» является отличной площадкой для коммуникации творческих специалистов, а грантовый конкурс - хороший шанс реализовать свою идею и взять на себя ответственность за социальный проект. Я презентовал проект создания мультимедийной экспозиции по истории развития советского дизайна 1960-1990 годов в цифровом и печатном форматах для вовлечения молодых специалистов, дизайнеров и абитуриентов к изучению истории профессии», - рассказал Антон Балакин.

Антон также является соавтором документального фильма, рассказывающего о деятельности научно-исследовательского института технической эстетики, внесшего огромный вклад в развитие культуры и промышленности СССР. Премьера фильма состоится осенью 2017 года, а презентация трейлера прошла в рамках форума Global Industrial Design на ИННОПРОМ-2017.

«Организаторы конкурса на «Тавриде» рассмотрели более 110 заявок от участников, претендующих на получение гранта. Отстоять свое право на реализацию собственных проектов смогли 19 человек, получивших сертификаты на суммы 100, 200 и 300 тысяч рублей. То, что среди победителей уральцы, - не удивительно. В Свердловской области очень талантливая молодежь. Ребята успешно проявляют себя на соревнованиях и конкурсах как регионального, так и всероссийского и даже мирового уровней», - сказала директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также