Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде дан старт строительству дворца ледовых видов спорта «Металлург»

21 июля 2017 10:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественная закладка памятной капсулы, дающей старт строительству дворца ледовых видов спорта «Металлург» состоялась накануне в Ревде. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Строительство дворца ледовых видов спорта - это один из ярких примеров государственно-частного партнерства. Реализация проекта ведется в рамках соглашения, которое Евгений Куйвашев и Андрей Козицын подписали в сентябре 2016 года.

Дворец спорта «Металлург» станет одним из самых крупных объектов, возведенных в рамках соглашения. Открыть дворец планируется уже к 1 сентября 2018 года. Объем финансирования строительства составит более 205 миллионов рублей.

«Надеюсь, что строители нас не подведут, и в августе 2018 года мы завершим все работы в Ревде, чтобы в следующем году наши юные спортсмены смогли играть в хоккей. А мы с Евгением Куйвашевым бросим им на лед шайбу. Самое главное, что у всех детей, которые будут заниматься здесь, в зависимости от их способностей и таланта, будет шанс встроиться в систему подготовки спортсменов и попасть в нашу хоккейную лигу», - рассказал президент клуба «Автомобилист» Андрей Козицын.

Ледовый дворец будет оснащен самым современным оборудованием, в том числе, холодильной установкой российского производства.

Глава городского округа Ирина Тейшева рассказала, что горожане с нетерпением ждут ледовый дворец - потребность в такой спортивной площадке очень высокая. Ведь речь идет не только о профессиональном хоккее и фигурном катании, но и о массовом спорте.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также