Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проспект Ленина в Екатеринбурге будет перекрываться в три этапа

20 июля 2017 14:17
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стал известен график закрытия движения транспорта на проспекте Ленина. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В связи с ремонтными работами проспект Ленина будет перекрываться в три этапа. С 22 июля по 28 августа - нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера; с 3 сентября по 10 октября - четная сторона проспекта Ленина от проезда к дому на Вайнера, 9 до улицы 8 Марта; с 11 до 20 октября (22:00-06:00) - четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9 и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

При этом с 22 июля по 28 августа 2017 года отменяется остановка общественного транспорта «Площадь 1905 года» по нечетной стороне проспекта Ленина, а с 3 сентября по 10 октября - на четной стороне.

Ожидается, что основную нагрузку в период закрытия движения примут на себя улицы Малышева и Челюскинцев. Кроме того, в качестве объездных будут выступать улицы 8 Марта, Хохрякова, Жукова, Сакко и Ванцетти, Попова и Бориса Ельцина. Администрация Екатеринбурга призывает горожан заранее продумать альтернативные маршруты на время проведения ремонтных работ.

Всего же в рамках ремонта и обустройства проспекта Ленина от улицы Московской до улицы 8 Марта специалисты планируют обновить покрытие проезжей части, выполнить ремонт тротуаров, ограждения бульварной части проспекта, заменить почти 10 тысяч квадратных метров газона и установить малые архитектурные формы: 34 стенда, 21 световое кашпо, 54 вазона, 47 урн, 16 велопарковок, 66 скамеек и многое другое. Кроме того, на е высадят 11 новых деревьев - четыре липы, ель и шесть кустов сирени.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также