Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парусная регата пройдет в Екатеринбурге в предстоящие выходные

20 июля 2017 10:33
фото: Денис Пантелеев
фото: Денис Пантелеев

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятый этап национальной парусной лиги пройдет в Екатеринбурге с 20 по 23 июля на Верх-Исетского пруду на базе яхт-клуба «Коматек». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин отметил, что Екатеринбург не случайно выбран местом проведения мероприятия. «Спортсмены приезжают не только соревноваться, они приезжают туда, где им комфортно, где создана хорошая дружеская атмосфера для общения и обмена опытом, и туда, где им интересно. Все это в столице Урала есть - а значит, регата еще не раз пройдет в Екатеринбурге», - отметил Владимир Силкин.

Уральская столица примет яхтсменов высшего дивизиона. Участниками лиги в этом сезоне являются 27 сильнейших команд. Фактически в проекте задействованы лучшие яхтсмены России, и все они приедут в Екатеринбург, чтобы побороться за звание лучшей команды.

Особенностью пятого этапа национальной парусной лиги станет проведение регаты на яхтах класса «Рикошет-747», которые изготавливаются и спускаются на воду непосредственно в Екатеринбурге. Специально для предстоящих соревнований была проведена реновация яхт: лодки оснащены бушпритами, пошиты новые комплекты парусов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также