Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде начнется строительство Дворца ледовых видов спорта

20 июля 2017 10:20
фото: УГМК
фото: УГМК

РЕВДА. Торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь начала строительства Дворца ледовых видов спорта «Металлург» пройдет сегодня в Ревде. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

К 1 сентября 2018 года СУМЗ планирует построить в Ревде Дворец ледовых видов спорта в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ООО «УГМК-Холдинг» в сфере развития хоккейной инфраструктуры.

Дворец игровых видов спорта «Металлуг» в Ревде - современный двухэтажный комплекс на углу улиц Спортивной и Энгельса. В нем предусмотрены тренажерный зал, спортзал, сушильные и душевые зоны, раздевалки, кабинеты врача и персонала.

Площадка с искусственным льдом размером 60х30 метров подойдет для проведения соревнований городского, областного и федерального уровней. Здесь будут проводиться тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию для взрослых и детей, а также будут организованы часы свободного катания.

Предполагается, что Дворец будет работать круглогодично с небольшим техническим перерывом.

Всего на строительство планируется потратить более 205 миллионов рублей. На данный момент заключено соглашение о социальном партнерстве между СУМЗом, администрацией города и спортивным клубом «Темп».


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также