Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Синоптики и МЧС предупреждают жителей Свердловской области о неблагоприятных погодных условиях

20 июля 2017 09:39
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. По информации синоптиков 20 июля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 17 м/с. Возможны грозы, град и небольшой дождь.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможных происшествиях. Возможны аварии на объектах энергетики из-за сильных порывов ветра, а также повреждение кровли жилых домов и строений.

Населению важно следить за метеопрогнозами и своевременно предпринимать меры для собственной безопасности.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Необходимо закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций. При грозе не следует прятаться под высокими деревьями, нельзя пользоваться мобильными телефонами, необходимо укрыться в помещении.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также