Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга проинспектировали ремонт дорог

20 июля 2017 09:58
фото: Тимур Насибуллин
фото: Тимур Насибуллин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова накануне провела объезд объектов дорожного ремонта на территории Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Комиссия проконтролировала ход выполнения работ на дублере Сибирского тракта, на улицах Академика Шварца, Радищева и проспекте Ленина.

«Все работы по ремонту объектов УДС ведутся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Мероприятия идут строго по графику, несмотря на то, что погода в этом году не очень способствует проведению работ. На данный момент мы отфрезеровали 50% от запланированного объема ремонтируемых дорог: на них мы занимаемся правкой и установкой бортового камня, подготовкой оснований для тротуаров. Нижний слой мы уложили на 43% от плана, верхний - на 33 %. Также мы уже полностью завершили ремонт 25% тротуаров», - рассказала Тамара Благодаткова.

Один из самых сложных объектов нынешнего года - проспект Ленина на участке от Московской до Вайнера. Рабочие не только заменят покрытие на проезжей части и обновят тротуары, но и полностью отремонтируют бульварную часть.

«В этом году у нас также есть очень сложный объект - ремонт дорожного покрытия на мосту по улице Токарей, Кирова. По нему горожане задают очень много вопросов. Хотелось бы отметить, что на данный момент рабочие ремонтируют деформационные швы сооружения - это достаточно долгая и кропотливая работа и именно поэтому мы вынуждены были временно закрыть движение на этом участке. Как только закончится восстановление деформационных швов мы начнем частично открывать движение по мосту», - подчеркнула Тамара Благодаткова.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также