Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область вновь присоединится к «Ночи кино»

19 июля 2017 13:47
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область вновь примет участие в федеральной акции «Ночь кино», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На сегодняшний день определяется список площадок, на которых в день проведения акции, 27 августа, можно будет бесплатно увидеть популярные отечественные фильмы последних лет.

В «Ночь кино» зрители увидят картины из единого списка российских фильмов. При помощи онлайн голосования участие в его формировании может принять любой желающий, выбрав из списка фильмов три наиболее понравившихся. В числе кинолент, представленных для выбора, исторический фильм о первом выходе в открытый космос «Время первых»; основанная на реальных событиях драма «Ледокол»; фильм «28 панфиловцев», выход которого был приурочен к 75-летию подвига солдат четвертой роты второго батальона 1075 стрелкового полка, в ноябре 1941 года остановивших наступление фашистов на Москву в районе деревни Дубосеково. В перечень вошли и картины для детей: «Снежная королева-3: Огонь и лед», «Три богатыря и Морской царь», «Иван Царевич и Серый Волк - 3». Онлайн голосование продлится до 25 июля.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также