Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект скоростной трамвайной линии до Верхней Пышмы прошел государственную экспертизу

19 июля 2017 13:22
фото: neva.today
фото: neva.today

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект строительства трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму прошел государственную экспертизу, также были утверждены планировочные решения и трассировка. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Как сообщил первый заместитель главы Администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, сейчас специалистам предстоит провести оценку земельных участков, по которым в будущем пройдет ветка: они будут изъяты у собственников для ее строительства.

Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой.

Планируется, что линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, в непосредственной близости от станции метро, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее пойдет по территории Верхней Пышмы.

Реализация проекта будет разделена на два этапа. На первом будет построена линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, на втором - по территории Верхней Пышмы. Муниципалитеты будут выполнять функции технических заказчиков на проектирование и строительство. Ориентировочный срок окончания работ - 2019 год.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также