Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В начале сентября в Екатеринбурге пройдет День народов Среднего Урала

19 июля 2017 12:45
фото: mkrf.ru
фото: mkrf.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. День народов Среднего Урала пройдет в Екатеринбурге 3 сентября. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Подготовка к мероприятию стала темой совещания, проведенного по поручению главы региона Евгения Куйвашева.

Праздник уже в пятнадцатый раз соберет представителей национально-культурных обществ и автономий, жителей и гостей Екатеринбурга и области. Центральной площадкой мероприятия станет парк семейного отдыха «Таганская слобода» в Екатеринбурге. Как отметил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, в этом году при подготовке празднования акцент будет сделан на привлечении молодежи.

«День народов Среднего Урала - праздник, призванный укрепить межнациональное согласие и продемонстрировать культуру и традиции представителей проживающих в регионе диаспор. Мир и дружбу, которую они сумели сохранить при таком многообразии народов, культурные ценности мы должны передавать из поколения в поколение. Молодежь должна видеть - мы разные, но мы едины. И объединяет нас Российская Федерация и Свердловская область», - отметил Павел Креков.

Традиционно в День народов Среднего Урала в парке разместится несколько десятков этнодеревень, которые позволят гостям ближе познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Здесь же будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Само празднование будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов.

Мероприятия, приученные ко Дню народов Среднего Урала, также пройдут во многих муниципальных образованиях Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также