Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области активно развивается система туристского оповещения

19 июля 2017 12:19
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области создана система туристского оповещения, позволяющая эффективно информировать путешественников и гостей региона о туристических возможностях Среднего Урала.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, только за первое полугодие 2017 года гостям и жителям региона, предпочитающим путешествовать самостоятельно, Центр развития туризма региона подготовил более 75 тысяч экземпляров официальных путеводителей, туристических карт, справочников, каталогов, распространенных в отелях Екатеринбурга, на специализированных выставках, мероприятиях событийного туризма, а также на информационных стойках ЦРТ в Екатеринбурге и городах Свердловской области.

Полиграфическая продукция издается на четырех языках и распространяется в информационно-туристских службах Свердловской области в Санкт-Петербурге, Уфе, Тюмени, на международных мероприятиях в России, Китае, Германии, Беларуси, Казахстане.

Знаки туристической навигации, которые устанавливает Центр развития туризма совместно с Министерством инвестиций и развития Свердловской области, позволили сделать объекты туристического показа в регионе еще более доступными для путешественников. Сегодня в Свердловской области, не считая Екатеринбурга, установлено 254 таких знаков. В течение 2017 года планируется установить еще 50.

«Сегодня наша основная задача - информирование туристов о достопримечательностях Свердловской области и работа с разными целевыми аудиториями для привлечения турпотока. Поддержка событий, бесплатные консультации в наших шести туристско-информационных службах, туристская навигация в муниципалитетах, информационное сопровождение в сети Интернет и продвижение предприятий туриндустрии региона - это основной, но не исчерпывающий перечень мероприятий», - считает директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также