Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителя Екатеринбурга осудили на шесть лет за сбыт наркотических средств

19 июля 2017 10:52
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. За сбыт наркотических средств через тайники-закладки осужден житель Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Нижнетуринским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, установлено, что в период с декабря 2014 года по октябрь 2016 года Ралим Шайгарданов с целью извлечения постоянной материальной выгоды у неустановленного лица приобрел производное наркотического средства общей массой не менее 23,15 гр.

В дальнейшем расфасовал наркотическое средство в полимерные пакеты и поместил в 16 тайников на территории городов Лесной и Нижняя Тура. Адреса и описание хранил в записных книжках, телефонах в виде фотографий.

Для поиска приобретателей Шайгарданов разместил соответствующую рекламу в сети Интернет, в том числе в одной из социальных сетей, службе обмена быстрыми сообщениями, в дальнейшем - на собственном интернет-сайте. В последующем незаконно сбывал наркотические средства.

Кроме того, Ралим Шайгарданов с целью вывода полученных от преступной деятельности безналичных денежных средств с помощью сим-карт в электронной платежной системе зарегистрировал аккаунты с соответствующими номерами счетов на имена вымышленных лиц и легализовал (отмыл) денежные средства, приобретенные преступным путем.

Суд приговорил наркосбытчика к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также со штрафом в размере 50 тыс. рублей в качестве основного вида наказания, 200 тыс. рублей - дополнительного наказания.

Помимо этого, суд конфисковал в пользу государства денежные средства, полученные преступным путем, в сумме 389 тыс. рублей.

При этом суд определил не снимать арест с автомобиля «Лексус IS250», принадлежащего Шайгарданову, до исполнения наказания в виде штрафа.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также