Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучший туристический клуб пенсионеров действует в Западном управленческом округе Свердловской области

19 июля 2017 10:05
фото: uralsocinform.ru
фото: uralsocinform.ru

ВЕРХНЯЯ СЫСЕРТЬ. Обучающий семинар-слет туристических клубов пожилых граждан муниципальных образований региона прошел в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В мероприятии приняли участие команды Восточного, Горнозаводского, Западного, Северного, Южного и Центрального управленческих округов Свердловской области и Екатеринбурга. Всего - более 150 граждан: женщины от 55 лет, мужчины - от 60.

Туристический слет был организован в рамках программы «Старшее поколение» на 2014-2018 годы, утвержденной правительством Свердловской области в 2014 году. Его цель - продление активного долголетия граждан пожилого возраста, в том числе пропаганда ценностей социального туризма как средства формирования здорового образа жизни, создание условий для полноценного общения, удовлетворение потребностей в отдыхе, духовном развитии и восстановлении физических сил.

В этом году организаторами семинара-слета был сделан акцент на развитие экотуризма как специального вида социального туризма. Помимо обучающего семинара, для участников были предусмотрены конкурсные задания (визитная карточка, конкурс на лучшую стенгазету), спортивные мероприятия и тематический квест. По итогам мероприятия были определены победители во всех конкурсных мероприятиях. Первенство одержала команда Западного управленческого округа, почетное второе место у Восточного управленческого округа и «бронза» у сборной команды из Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также