Спортсменка из Екатеринбурга завоевала «бронзу» на чемпионате мира по водным видам спорта

19 июля 2017 09:29

БУДАПЕШТ. Екатеринбургская спортсменка Кристина Ильиных стала призером чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Кристина Ильиных завоевала «бронзу» в паре с Надеждой Бажиной, россиянки получили по сумме пяти прыжков 312,60 балла. Победительницами стали китаянки Яни Чан и Тинмао Ши (333,30), второе место заняли канадки Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини-Болье (323,43).

«Самым сложным было то, что у меня болела спина. В один прекрасный день начала болеть. Было очень много тренировок, и я не успела восстановиться. Я искренне надеюсь, что это (бронзовая медаль) только начало и что у нас с Надей будут еще совместные медали», - цитирует «Р-Спорт» Кристину Ильиных.

Бронза Бажиной и Ильиных стала шестой наградой для сборной России на чемпионате мира в Будапеште.