Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокурор Шалинского района объехал дома граждан, которым отказано в выплате единовременной матпомощи

18 июля 2017 17:30
фото: Дарья Сурикова
фото: Дарья Сурикова

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура защищает права граждан, пострадавших в результате урагана на территории городского округа Староуткинск. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Установлено, что 3 июня 2017 на территории ГО Староуткинск в результате урагана с сильным ветром, градом и ливнем повреждено 80 жилых домов (в основном, кровля и окна).

На данный момент за оказанием материальной помощи в администрацию муниципалитета с заявлениями обратилось 212 человек. По 143 заявлениям пострадавшим уже оказана материальная помощь в размере 10 000 рублей на одного человека. В настоящее время общий размер финансовой помощи в виде единовременной материальной помощи составляет 1 430 рублей. Эти денежные средства уже дошли до пострадавших. Однако 44 заявителям в оказании единовременной материальной помощи отказано.

Прокуратура Шалинского района проводит проверку правомерности действий администрации муниципалитета по отказу в предоставлении материальной помощи. Прокурор Шалинского района Дмитрий Фамутдинов лично совершил объезд домов граждан, которым отказано в выплате единовременной материальной помощи.

Ситуация по выплате единовременной материальной помощи пострадавшим находится на контроле прокуратуры.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также