Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для пациентов ОДКБ №1 психологи провели игру «Безопасное лето»

18 июля 2017 13:33
фото: ГУ МЧС России по Москве
фото: ГУ МЧС России по Москве

ЕКАТЕРИНБУРГ. Интерактивная игра «Безопасное лето» прошла для пациентов Областной детской клинической больницы №1. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

Психологи-добровольцы студенческого отряда МЧС России в игровой форме напомнили ребятам правила безопасного поведения во время летних каникул. Совместно со специалистами они обсудили возможные опасности, которые могут угрожать здоровью в городе или за его пределами и познакомились с приемами оказания первой помощи себе и другим. На занятиях дети узнали, что необходимо делать в опасных ситуациях, освоили различные техники регуляции собственного эмоционального состояния, познакомились с основными правилами общения в трудных жизненных ситуациях.

Во время занятий ребята активно выполняли предложенные упражнения, с энтузиазмом решали ситуационные задачи, рисовали, выполняли психогимнастические упражнения, говорили друг другу слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления. Благодаря занятию, дети отвлеклись от больничного окружения и медицинских процедур, зарядились бодростью и оптимизмом, лучше узнали друг друга.

«Летние каникулы - хорошее время для получения новых знаний. Тем более таких актуальных и полезных, как правила безопасного поведения. Поэтому хорошей практикой стала работа психологов-добровольцев из МЧС с нашими маленькими пациентами на тему важности соблюдения правил безопасности», - отметил главный врач Областной детской клинической больницы №1 Олег Аверьянов.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также