Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге убийцу трехмесячной дочери приговорили к 18 годам тюремного заключения

17 июля 2017 17:35
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Убийца трехмесячной дочери проведет в тюрьме 18 лет. В Екатеринбурге вынесен приговор жителю Богдановичского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Свердловский областной суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Рамира Фаттахова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Судом установлено, что 19 января 2016 года около 9 часов Фаттахов находится в доме в селе Троицкое Богдановичского района вместе со своей трехмесячной дочерью. Ребенок лежал на диване и плакал, чем стал раздражать Фаттахова. С целью прекращения плача он схватил ребенка за ноги и с силой ударил головой о деревянный пол. Смерть ребенка наступила от черепно-мозговой травмы. Преступление было совершено в отсутствие иных лиц: мать ребенка была в магазине, мать подсудимого - на работе.

В отношении подсудимого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что он является вменяемым и способен нести уголовную ответственность за содеянное.

Суд назначил Рамиру Фаттахову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также