Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Рефтинский открылся обновленный стадион

17 июля 2017 12:59
фото: ДИП
фото: ДИП

РЕФТИНСКИЙ. Торжественное открытие обновленного стадиона состоялось сегодня в городском округе Рефтинский. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Церемонию открытия стадиона украсил парад, который возглавили спортсмены Рефтинского. Для торжественного поднятия флага был приглашен чемпион России в эстафетном беге Роман Башмаков.

Первый розыгрыш мяча на стадионе сделали президент межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев и министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Этот объект состоялся благодаря бюджетной поддержке, градообразующим предприятиям, спонсорам и инвесторам. Это хороший пример государственно-частного партнерства», - отметил Леонид Рапопорт.

Реконструкция стадиона в Рефтинском проводилась за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Часть работ профинансировало ПАО «Энел Россия».

Новое спортивное ядро и беговые дорожки длиной 400 метров создадут лучшие условия для проведения тренировок для более чем 600 воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Олимп» в поселке Рефтинский. На стадионе будут проходить занятия для ребят, посещающих секции футбола, волейбола, всех дисциплин легкой атлетики: эстафетного, спринтерского, стайерского бега, прыжков в длину с разбега и тройного прыжка. Также предусмотрены отдельные секторы для спортсменов, занимающихся толканием ядра и большим теннисом.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также