Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения

17 июля 2017 11:14
фото: pronedra.ru
фото: pronedra.ru

МОСКВА. Утверждены изменения в правила дорожного движения. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Документ размещен на сайте правительства.

«В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Новым постановлением были введены новые знаки для обозначения зон с ограничениями на экономический класс транспортных средств и дополнительная терминология.

Изменения также предполагают распространение действия знака «Остановка запрещена» на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта, корректировку терминов «пешеходная зона», «разделительная полоса» и «островок безопасности» для регламентации их использования в качестве элементов, разделяющих проезжую часть и трамвайные пути.

Постановление также разрешает движение взрослого велосипедиста по тротуару или переходной дорожке в случае, если он сопровождает велосипедиста младше 14 лет.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также