Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рыбак на Шарташе спас четырех молодых людей

17 июля 2017 09:32
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшее воскресенье на озере Шарташ перевернулась лодка с четырьмя пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

«Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам выясняют обстоятельства происшествия на озере Шарташ в Екатеринбурге. Накануне около семи часов утра на Шарташе со стороны улицы Проезжая перевернулась лодка, в которой находились четыре человека - два парня и две девушки. На помощь молодым людям подплыл неравнодушный рыбак, который рыбачил неподолеку», - говорится в сообщении ведомства.

Молодые люди, ухватившись за лодку рыбака руками, держались на плаву, поскольку всем разместиться в лодке не было возможности, она была небольшой. Рыбак вызвал спасателей и, гребя веслами, направил свою лодку с молодыми людьми за бортом к берегу. Расстояние до берега составляло около 200 метров.

Спасатели Службы спасения Свердловской области, несущие круглосуточное дежурство на водной станции озера Шарташ, в течение десяти минут на моторной лодке прибыли к месту происшествия. Компанию молодых людей спасатели доставили на берег. По предварительной информации молодые люди находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Благодаря неравнодушному рыбаку, оперативно пришедшему на помощь молодым людям, они остались живы. Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит рыбака за спасение людей и рассмотрит вопрос о представлении его к ведомственной награде МЧС России.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также