Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «медном» пианино в Верхней Пышме сможет сыграть любой желающий

14 июля 2017 17:36
фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Верхняя Пышма присоединится к международной акции «Сыграй на мне, я - твое». В рамках творческого проекта у Ледовой арены им. Александра Козицына будет установлено пианино, на котором сможет сыграть любой желающий независимо от уровня владения инструментом. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Идея принадлежит журналистам местной газеты «За медь», а инициативу поддержали на градообразующем предприятии Верхней Пышмы АО «Уралэлектромедь».

«Атмосферу города создают его жители, которые проявляют инициативу и генерируют интересные идеи. С предложением подарить пианино к нам обратился молодой верхнепышминец Роман Галимов. Мы же не только установили инструмент в эпицентре праздничных торжеств, но и покрасили его в медный цвет», - рассказала руководитель пресс-службы предприятия Людмила Мурзина.

По словам организаторов, одним из первых на медном пианино сыграет заместитель главы администрации по социальным вопросам Павел Выгодский, в акции примут участие и другие известные люди Верхней Пышмы.

Сотрудники газеты «За медь» приготовили для своих читателей еще один сюрприз. Рядом с новым арт-объектом будет установлен фотостенд с изображением первой полосы газеты. Стенд изготовлен так, что любой, кто сфотографируется на его фоне, станет лицом обложки. А самые маленькие - будущие читатели газеты смогут сфотографироваться в суконке плавильщика и другой настоящей спецодежде работников «Уралэлектромеди», которую специально для этой акции сшила швея центрального склада предприятия.

Мероприятие состоится 15 июля в 11.00. Место акции - Ледовая арена им. Александра Козицына (пр. Успенский, 4).

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также