Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге завершается весенний призыв

14 июля 2017 17:24
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. До 15 июля 2017 года в соответствии с установленным призывным заданием уральская столица направит в ряды защитников Родины более тысячи горожан, сообщает официальный портал администрации Екатеринбурга.

По данным на 1 июля, военкоматы города призвали 1 тысячу 29 человек (102,6 % от плана), отправили в ряды Вооруженных сил страны 856 человек. Екатеринбуржцы будут нести службу в том числе и в рядах Кремлевского полка. По предварительным результатам призыва в лидерах по желанию отдать воинский долг Родине - ребята из Чкаловского и Кировского районов уральской столицы.

Завершается призывная кампания 15 июля. В уральской столице она по традиции проходит на должном организационном уровне. При этом в последние годы, в связи с повышением престижа военной службы, в городе наблюдается устойчивая тенденция среди лиц призывного возраста - все больше человек желают исполнить свой конституционный долг и пройти срочную службу в рядах Вооруженных сил. Этому способствует и активная работа по повышению патриотизма у горожан призывного возраста и формированию у них уважения к военной службе. Одно из таких мероприятий - размещение баннеров с изображениями известных полководцев на улицах города.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также