Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Возбуждено уголовное дело в отношении авиадебошира рейса Москва - Анталья

14 июля 2017 14:17
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Возбуждено уголовное дело в отношении авиадебошира, который 30 июня устроил драку на рейсе Москва - Анталья из-за того, что боялся в первый раз выезжать за границу. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк со ссылкой на управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу в аэропорту Домодедово, пишет РБК.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). МВД взяло с нарушителя «обязательство о явке».

По информации ведомства, в дежурную часть линейного управления МВД России в Домодедово пожаловался представитель одной из авиакомпаний. По его словам, 30 июня 2017 года на рейсе Москва - Анталья «один из пассажиров вел себя неадекватно, мешал работе кабинного экипажа и своими действиями угрожал безопасности полета».
Сотрудники транспортной полиции установили личность авиадебошира, которым оказался житель Москвы 26 лет. После возвращения в Россию его отвели в дежурную часть полиции аэропорта Домодедово для разбирательства.

Речь идет о драке, которая 30 июня произошла на рейсе авиакомпании Red Wings. Чтобы успокоить авиадебошира, стюардам пришлось его связать. Во время полета экипаж воздушного судна связался с диспетчерами аэропорта Антальи и вызвал полицию, сотрудники которой забрали дебошира по прибытии самолета в аэропорт Турции.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также