Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» провел большую презентацию основного состава

14 июля 2017 10:32
фото: пресс-служба ФК Урал
фото: пресс-служба ФК Урал

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 июля футбольный клуб «Урал» провел большую презентацию основного состава, который уже через два дня сразится в первом туре РФПЛ с «Ростовом», а также команды «Урал-2», которая с нынешнего сезона будет выступать в первенстве ПФЛ. Праздничное мероприятие, проходившее в большом зале кинотеатра «Пассаж-Синема», собрало несколько сотен болельщиков, сообщает пресс-служба клуба.

Кстати, еще до начала презентации каждый желающий мог поучаствовать в футбольном квесте, сразится в кикер, а также сделать селфи в специальной фото-зоне клуба. Среди участников, выполнивших удачно разбросанные по территории всего торгового центра «Пассаж» задания, позже были разыграны призы от клуба - рюкзаки JOMA, мяч с автографами, игровая форма команды и другие приятные сюрпризы.

Но главным событием вечера, конечно же, стало появление на сцене футболистов. Сначала болельщикам было предложено познакомиться с командой «Урал-2». В свете софитов все футболисты этого коллектива предстали перед публикой, а главный тренер команды Андрей Данилов позвал собравшихся на футбол - поддержать «Урал-2» в матче открытия сезона 19 июля.

Ну а затем любителей футбола ждала встреча со всеми игроками главной команды. Футболисты «Урала» по одиночке выходили на сцену, где получали игровые футболки из рук вице-президента клуба Александра Левина, а также спортивного директора «Урала» Евгения Алхимова.

Последним на сцену поднялся главный тренер «Урала» Александр Тарханов, который обратился к болельщикам со словами благодарности: «Спасибо, что тут собралось много болельщиков. Хотелось бы, чтобы наш стадион, пока небольшой, был всегда забит. Мы будем всегда стараться давать зрелище, играть результативно».

Далее стартовала сессия вопрос-ответ. Любой желающий мог обратиться к каждому представителю команды - руководству, главному тренеру, или футболисту. Вопросы были заранее собраны в интернете, плюс каждый мог воспользоваться микрофоном в зале. Спрашивали о разном. Многих, в частности, интересовало будущее команды «Урал-2». Один из болельщиков спросил, будет ли команда ставить задачи попадания в ФНЛ. «Это планируется. Но надо понимать, что сейчас у ребят сейчас будет первый год в профессиональном футболе. Плюс, для ФНЛ нужен бюджет в разы больше, где-то 200-300 миллионов рублей. В обозримом будущем эти деньги могут быть найдены», - прокомментировал планы вице-президент Александр Левин.Спрашивали также и о строящейся «Екатеринбург-Арене». Александр Левин подтвердил: «Урал» проведет на новом стадионе весной два-три матча. Причем, один из них, скорее всего, будет против московского «Спартака».Александра Тарханова спросили, как сделать так, чтобы команда ставила и решала более амбициозные задачи, нежели попадание в десятку сильнейших. «Нам нужна стабильность в плане игроков. Когда мы заняли 8-е место, то половина футболистов ушла. Думаю, что мы сейчас собрали хороший состав. Надеюсь, что мы в этом году выступим лучше, чем в прошлом» - резюмировал Александр Федорович.

Были и неожиданные вопросы. Георгия Чантурию, к примеру, спросили, где в Екатеринбурге можно приобрести лучшее хачапури, а у Доминика Динги поинтересовались, когда он даст первое интервью на русском. Чантурия в итоге назвал свой любимый ресторан, а Динга пообещал, что даст интервью на русском языке уже в этом сезоне.

После окончания официальной части болельщиков ждал еще один сюрприз: фотосессия с новичками команды - Ярославом Годзюром, Вараздатом Арояном, Юрием Бавиным, Алексеем Евсеевым и Игорем Портнягиным.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также