Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга проинспектировали ремонт городских дорог

14 июля 2017 09:59
фото: Дмитрий Егоркин
фото: Дмитрий Егоркин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход выполнения работ на объектах улично-дорожной сети проконтролировал накануне заместитель главы Администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов вместе с руководством Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга и представителями Общероссийского народного фронта. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

На сегодняшний день дорожники ведут работы на 29 объектах, 15 - уже закончены и сданы. Участники объезда проинспектировали улицы Радищева, Московской, Посадскую, Токарей, Халтурина, Бебеля, Донбасскую, Машиностроителей и Старых Большевиков. Также они проконтролировали масштабные работы на проспекте Ленина на отрезке от Московской до 8 Марта.

«Смотрим этапы и соответствие графику выполнения работ. Обращаем внимание на качество гранита, цвет и способ укладки плитки, качество и ширину велодорожек, а также другие моменты. Нам нужно убрать все лишнее, поправить существующее. Особое внимание уделяется сетям ливневой канализации, чтобы правильно увести всю воду с тротуаров в дождеприемные колодцы. Необходимо убрать все ненужное с проспекта Ленина, старые столбы, поменять шкафы по линии связи и Горсвета, сделать так, чтобы проспект Ленина был по-настоящему главной улицей города и людям было комфортно», - рассказал Евгений Архипов.

По традиции подобные объезды проводятся с представителями ОНФ, которые, по их признанию, в первую очередь фокусируют свое внимание не на технических деталях, а на вопросах удобства и комфорта новых объектов для горожан.

«К нам поступает много вопросов горожан, связанных с ограничениями, вызванными масштабными ремонтными работами. Мы хотим, чтобы после этих ограничений горожане получили действительно удобное пространство - это и ровные дороги, и широкие тротуары, и велодорожки, о которых мы много говорим. От жителей были вопросы по ширине велодорожек на проспекте Ленина. Мы сегодня измерили их и убедились, что они в границах нормативных показателей. Здесь будет одностороннее движение. Очень важно понять и запомнить, что в одну сторону велосипедисты будут двигаться по одной стороне, обратно - по другой. Здесь не будет движения навстречу друг другу, не будет столкновений. Это будет удобно», - отметил координатор регионального исполнительного комитета ОНФ Артем Ланцев.

Напомним, всего за время летнего ремонтного сезона 2017 года муниципалитет Екатеринбурга рассчитывает обновить дорожное покрытие на 49 участках УДС общей площадью свыше 900 тысяч квадратных метров. На дорожный ремонт в Екатеринбурге в этом году выделено полтора миллиарда рублей из федерального, регионального и городского бюджетов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также