Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два ДТП с участием детей произошли в Свердловской области

14 июля 2017 09:12
фото: szaopressa.ru
фото: szaopressa.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двое детей пострадали в двух ДТП на дорогах Среднего Урала. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

13 июля в 13.30 на 32 км автодороги Екатеринбург-Тюмень водитель автомобиля «Хендай-Солярис», мужчина 1952 года рождения, не справился с управлением. В итоге машину занесло и выбросило на барьерное ограждение справа, а затем слева.

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля: девочка 2006 года рождения и женщина 1957 г.р. Девочка госпитализирована с переломом лобной кости, а женщина получила травму в виде ушиба грудной клетки. Пассажиры находились на заднем пассажирском сиденье, пристегнуты ремнем безопасности. Ребенок ехал без детского удерживающего устройства.

В Нижнем Тагиле около 15:30 на улице Пихтовой напротив дома №32 водитель автомобиля ВАЗ-2110, женщина 1988 года рождения, допустила наезд на девочку-пешехода 2007 года рождения, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, в нарушение требований ПДД не убедившись предварительно в безопасности перехода. Девочка госпитализирована в больницу с перелом ключицы, СГМ и ушибами.

Госавтоинспекция еще раз напоминает о необходимости учить детей безопасному поведению в транспортной среде, и максимально использовать полноценные детские удерживающие устройства для перевозки маленьких пассажиров.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также