Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Один человек погиб при обрушении горной породы в шахте Североуральска

14 июля 2017 08:53
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В шахте Ново-Кальинская в Североуральском городском округе на отметке -950 обрушилась горная порода. Погиб один человек.

«13 июля около 21 часа вечера в правоохранительные органы Североуральского ГО поступило сообщение об обрушении горной породы на шахте. В результате инцидента, по предварительным данным, под завалом погиб один шахтер. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск областного СКР организована доследственная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Свердловской области.

Семь горноспасатели добрались до аварийного участка и разобрали завалы. Происшествие на работу шахты не повлияло, шахта работает в штатном режиме. Эвакуация работников шахты не потребовалась.

На место происшествия выехал руководитель и следователь районного отдела Следственного комитета, следователь-криминалист СКР, сотрудники МЧС, полиция и судебно-медицинский эксперт. В ходе проверки следствием СК будет проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, также будет проводиться судебная медицинская экспертиза. Следователем принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. С участием соответствующих специалистов будет анализироваться интересующая следствие документация (должностные инструкции, табели учета рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.д.). По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также