Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские волонтеры будут работать на XXIX Всемирной зимней универсиаде

13 июля 2017 17:44
фото: krsk2019.ru
фото: krsk2019.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург стал четырнадцатым городом, который будет готовить волонтеров для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Соглашение о сотрудничестве между исполнительной дирекцией мероприятия и департаментом молодежной политики Свердловской области подписано на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ - 2017». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По убеждению сторон, подписавших документ, взаимодействие позволит достичь уровня подготовки и проведения универсиады, соответствующего всем международным стандартам, требованиям Международной федерации студенческого спорта и международных спортивных федераций.

«2017 год объявлен главой региона Евгением Куйвашевым Годом добровольцев. И молодежь Свердловской области активно включена в волонтерскую деятельность. Уверена, свердловские волонтеры будут работать на красноярской универсиаде на самом высоком уровне», - рассказала директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Тем более что такой опыт уже есть, наши ребята успешно себя показали на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, XXII Зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских играх 2014 года в Сочи, многих других крупных соревнованиях мирового уровня, а к 2019 году у уральских волонтеров будет неоценимый опыт работы на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Уральцам предстоит направить около 50 волонтеров для XXIX Всемирной зимней универсиады. Всего на мероприятии будут работать 1100 добровольцев.

«В функции волонтерского центра входит не только набор волонтеров, но и информирование студентов, жителей Екатеринбурга о том, что состоится такое значимое мероприятие, о том, какие виды спорта будут там представлены, о самом Красноярске, в котором пройдет универсиада», - рассказал исполняющий обязанности директора исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Денис Бранчуков.
Отметим, в регионе накоплен значительный опыт работы с волонтерами. А именно это, по словам Дениса Бранчукова, является очень важным для добровольцев универсиады. Так, только в этом году уральские активисты будут работать на сразу нескольких международных событиях. Волонтеры сопровождали работу международной промышленной выставки «ИННОПРОМ - 2017». Более 200 человек готовятся сопровождать участников первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями, 90 волонтеров отправятся в Сочи для работы на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Все они прошли соответствующее обучение.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также