Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детские мастер-классы по конструированию и программированию прошли на ИННОПРОМе

13 июля 2017 13:53
фото: Александр Зайцев
фото: Александр Зайцев

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шесть мастер-классов для детей и подростков по технологическому конструированию, программированию и лабораторному анализу наночастиц состоялись сегодня на стенде Екатеринбурга на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Мастер-классы были представлены в рамках программы «Уральская инженерная школа». Юные екатеринбуржцы продемонстрировали действующие модели роботов: робота-футболиста, подводного робота-кабелепрокладчика, робота-сортировщика мусора, моющего робота, робота-художника, а также действующие модели кораблей и самолетов и многое другое.

Участниками мастер-классов стали дошкольники и учащиеся школ. Ребята попытались спроектировать «умный» город, который отвечает всем экологическим и эргономическим требованиям, запрограммировать роботов-футболистов и вратарей, чтобы поиграть в робофутбол, научились определять размеры малых тел с помощью лабораторного оборудования, собрали из электронных компонентов подвижный макет самолета, а также приняли участие в запуске летательных планеров.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также