Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Увидев рисунок сына, алиментщица из Невьянска начала общаться со своим ребенком

13 июля 2017 11:48
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алиментщица из Невьянска трудоустроилась и стала выплачивать долги своему ребенку после того, как получила письмо от судебных приставов. В письме был рисунок ее сына на тему, как бы он хотел провести лето с мамой. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Тридцатишестилетняя Оксана К. в течение шести лет уклонялась от уплаты алиментов своему сыну, который находится в детском доме. В результате задолженность составила порядка 400 тысяч рублей.

Женщина неоднократно вызывалась на прием в Невьянский районный отдел судебных приставов, но не являлась по неизвестным причинам. Такие меры принудительного исполнения как наложение ареста на имущество и его реализация не применялись, так как у должницы ничего нет.

Нерадивая мать вела асоциальный образ жизни, нигде не работала, постоянно меняла местожительства, о чем не сообщала судебным приставам. Однако должностным лицам удалось установить ее местонахождение. Оксана К. была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей). Ей было присуждено 80 часов обязательных работ. Кроме того, ей вручили направление в Невьянский центр занятости для ускорения процесса трудоустройства. Также должница постоянно находилась под контролем судебного пристава-исполнителя.

В июне 2017 года в УФССП России по Свердловской области был проведен рейд по должникам «Подари детям лето» в рамках акции «Судебные приставы - детям», где были вручены или направлены должникам рисунки их детей, на которых было изображено, как бы они хотели провести лето с родителями.

Одним из первых расчувствовавшихся родителей-должников оказалась Оксана К. - мама воспитанника Невьянского детского дома. Растрогавшаяся мать начала предпринимать меры к погашению задолженности по алиментам, устроилась на работу к местному индивидуальному предпринимателю и начала общаться с сыном.

Судебным приставом-исполнителем обращено взыскание на заработную плату должника и теперь ребенок будет получать материальную помощь.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также