Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двое детей спровоцировали ДТП на территории дворов

13 июля 2017 10:53
фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
фото: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двое детей получили травмы в Свердловской области, спровоцировав дорожно-транспортные происшествия во дворах. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Два аналогичных ДТП произошли в Екатеринбурге и Нижней Туре. В момент происшествия дети проводили досуг на дворовых территориях, и, не убедившись в безопасности, пересекали дворовой проезд, где в этот момент двигались автомобили. Один ребенок ехал на велосипеде, а второй - выбежал перед близко идущим автомобилем.

В результате екатеринбуржец - 8-летний велосипедист получил ссадины спины и ног, а в Нижней Туре 4-летний пешеход - перелом правого голеностопного сустава.

Установлено, что в момент ДТП родители не контролировали поведение и движение детей: мама 8-летнего мальчика находилась дома, а мама 4-летнего малыша, отпустив ребенка одного и, не держа его за руку, шла позади него.

Информация по этим ДТП будет направлена в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних, где будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности родителей.

Госавтоинспекция Свердловской области, в очередной раз, напоминает родителям о необходимости постоянного контроля за детьми во время нахождения на улице, а также воспитания грамотных и внимательных участников дорожного движения, умеющих ориентироваться не только в дорожных ситуациях, но и умеющих предвидеть опасность на дороге.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также