Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Определена концепция застройки площадки завода имени В. В. Воровского

12 июля 2017 16:17
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги конкурса на разработку концепции застройки площадки завода имени В. В. Воровского подведены на стенде Екатеринбурга в рамках Международной выставки ИННОПРОМ. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Всего на суд жюри было представлено восемь заявок. В итоге общим голосованием максимальное количество баллов получила работа компании «АСПА», которая, по мнению экспертов, «наиболее полно соответствовала техническому заданию». При этом организаторы приняли решение, что в работу над итоговым проектом включатся представители четырех компаний, вышедших в финал.

Участок проектирования расположен на улице Цвиллинга, 7 в границах улиц Машинной - Фурманова - Цвиллинга. Концепция позволит выделить очередность в застройке квартала, который предполагается разделить на зоны «бизнес», «комфорт» и «комфорт+», а жилые дома представит и в форме башен, и в виде меридиональных и широтных секционных домов, их этажность варьируется от 9 до 32 этажей. В центре квартала предусмотрена пешеходная зона с общественным пространством и коммерческими помещениями.

Подводя итоги, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев отметил, что конкурсный выбор проектов позволяет увидеть и учесть разнообразные варианты застройки городских территорий и выбрать лучшие из них. Именно таким образом Екатеринбург становится красивее и комфортнее.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также