Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ИННОПРОМе презентован новый путеводитель по Екатеринбургу

12 июля 2017 12:52
фото: Юрий Ломакин
фото: Юрий Ломакин

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уникальный архитектурный путеводитель по Екатеринбургу от 100+ Forum Russia представил общественности первый заместитель главы Администрации города Алексей Кожемяко в рамках выставки ИННОПРОМ. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Путеводитель состоит из восьми глав-экскурсий по центру города: тут и Главпочтамт и Монетный двор, дом коллежского асессора Севастьянова, секретный приборостроительный завод и несуществующая Соляная площадь. Больше года авторы собирали информацию в архивах, библиотеках и музеях: в издание вошло множество уникальных фото, 200 удивительных мифов и фактов о столице Урала.

Книга рассказывает историю Екатеринбурга через сам город - его улицы и общественные пространства - парки, площади, набережные. Столица Урала сегодня - это динамично развивающийся мегаполис, где сочетается почти 300-летняя история города и высотные дома, бизнес-центры и современные общественные многофункциональные пространства. Путеводитель исследует и рассказывает, как переплетаются история и современность, принципы планировки городов позапрошлого столетия и современная застройка.

Издание выпущено ограниченным тиражом в тысячу экземпляров специально для участников и гостей ИННОПРОМа-2017.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также