Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Третья смена «Поезда здоровья» отправилась в Анапу

12 июля 2017 12:29
фото: ЗакСО
фото: ЗакСО

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третья смена «Поезда здоровья» отправилась на Черноморское побережье, в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» города Анапы. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области.

Торжественный митинг на железнодорожной станции «Екатеринбург-Пассажирский» прошел в помещении зала ожидания из-за дождя.

Приветствуя собравшихся от имени депутатов, инициатор и куратор проекта «Поезд здоровья» Анатолий Сухов пожелал ребятам хорошего настроения, новых впечатлений и побед во всевозможных конкурсах и соревнованиях. «Ребята, вы должны всегда помнить, что представляете нашу Свердловскую область, будьте лучшими во всем», - напутствовал он отъезжающих.

Для отъезжающих с концертными номерами выступили артисты творческих коллективов Екатеринбурга.

Всего нынешним летом в Анапе отдохнут 1658 юных уральцев из 67 муниципальных образований нашего региона. В основном, это дети, наиболее нуждающиеся в летнем оздоровительном отдыхе по медицинским показаниям.

В комфортных вагонах на всем пути следования детей будут сопровождать высококвалифицированные педагоги, бригада врачей, сотрудники полиции, в трех вагонах-ресторанах будет организовано горячее питание школьников.

Средства на организацию оздоровительных поездок ежегодно выделяются из областного бюджета. Родители оплачивают только 10 процентов стоимости путевки. Затраты на транспортировку детей берет на себя Свердловская железная дорога.

Добавим, что организации летнего детского отдыха в Свердловской области уделяется большое внимание. Общий объем средств, выделенных из регионального бюджета, составил в этом году 1 миллиард 335 миллионов рублей. Это на 70 миллионов рублей больше, чем в минувшем году.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также