Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержали похитителей денег с банковских карт горожан

11 июля 2017 13:30
фото предоставлено Валерием Горелых
фото предоставлено Валерием Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции из подразделения «К» изобличили группу, занимавшуюся хищением денег с банковских карт граждан. Об этом АПМ сообщил официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Злоумышленники присылали гражданам СМС с сообщением о списании со счета их сбережений. Для отмены этой операции предлагалось будущим жертвам предоставить номер карты и другие сведения, а затем прийти к ближайшему банкомату и выполнить ряд действий. В результате этой операции деньги потерпевших переводились на подконтрольные участникам группы банковские карты.

Любителями чужих средств оказались два неработающих 30-летных жителя Екатеринбурга. По предварительным данным, ущерб гражданам от их противоправных махинаций составляет более 1 000 000 рублей. Подозреваемые раскаялись и дали признательные показания. По этой причине до судебного заседания они будут находится на подписке о невыезде.

«Собранные по данному факту материалы полицейские отдела «К» направили в Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Рекомендую гражданам в спешном порядке не реагировать на подозрительные СМС сообщения. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться, прежде всего, в банк, клиентом которого вы являетесь»,- подытожил полковник Горелых.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также