Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Красноуральске началось строительство ледовой арены

11 июля 2017 12:55
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство ледовой арены началось в Красноуральске. Финансирует проект ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) при поддержке Уральской горно-металлургической компании. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Новый спортивный объект будет построен на месте ныне существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов. Под одной крышей расположатся ледовое поле с искусственным льдом, комната для отработки бросков шайбы, тренерские, душевые комнаты, раздевалки и балкон для зрителей на 800 мест.

Открытие ледовой арены запланировано на 1 сентября 2018 года, чтобы новый учебный год юные фигуристы и хоккеисты начали в комфортных условиях. Также в ледовой арене будет тренажерный зал, зал для занятий аэробикой и пункт проката коньков. Стоит отметить, что прекращать тренировки на время строительства арены спортсменам не придется. К предстоящей зиме на месте стадиона «Металлург» будет возведен временный открытый корт.

«В настоящее время в Красноуральске достойных условий для занятий фигурным катанием и хоккеем нет. У нас есть два корта, которые в зимнее время заливаются и на них катаются дети, посещающие секции фигурного катания и хоккея детской юношеской спортивной школы. Но получается, что на льду спортсмены находятся в лучшем случае пять месяцев в году. И здесь говорить о достойных результатах в спорте не приходится. Уверен, что ледовая арена позволит развивать эти виды спорта», - отметил глава администрации ГО Красноуральск Дмитрий Кузьминых.

Сейчас на месте будущего спортивного объекта полным ходом идут демонтажные работы. Катки, трибуны и административные здания уже демонтированы. В ближайшее время генеральный подрядчик планирует приступить к подготовке котлована под фундамент здания.

На реализацию проекта по строительству ледовой арены в Красноуральске ОАО «Святогор» планирует направить более 200 миллионов рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также