Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Упавшая ветка тополя тяжело травмировала ребенка в Краснотурьинске

11 июля 2017 11:50
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ветка тополя упала на шестилетнего ребенка в Краснотурьинске. Прокуратура выясняет обстоятельства тяжелого травмирования девочки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, 6 июля 2017 года около 11 часов ребенок находился на прогулке с другими детьми в Краснотурьинском детском саду № 11. Во время прогулки ветка сухого тополя из соседнего детского сада (учреждения граничат друг с другом) упала на девочку. Ребенок был госпитализирован в ГБУЗ Свердловской области «Краснотурьинская городская больница», где у нее диагностирована тяжелая травма головы. Девочка прооперирована, в настоящее время переведена из отделения реанимации в общую палату, состояние удовлетворительное.

Прокуратура Краснотурьинска устанавливает обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание территории детского дошкольного учреждения, в том числе за спиливание сухих веток с тополей. Запрошена медицинские документы из медицинского учреждения для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также