Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На автодороге Екатеринбург - Тюмень в ДТП погибла 26-летняя девушка

11 июля 2017 11:18
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. ДТП произошло минувшей ночью на 170 км автодороги Екатеринбург - Тюмень. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 молодая девушка 1991 года рождения, двигаясь по автодороге Екатеринбург-Тюмень со стороны города Камышлова, по неустановленной причине выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение со встречным грузовым автомобилем Вольво FH -12 под управлением мужчины 1970 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2112 погибла на месте происшествия. Травмы получила 15-летняя девочка - пассажир, которая в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении. В результате ДТП она получила травмы: ОЧМТ, перелом правой лучевой кости со смещением; была госпитализирована в ГБУЗ СО «Камышловскую ЦРБ».
В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что в момент ДТП девочка-подросток была пристегнута ремнем безопасности. Стаж вождения девушки, которая находилась за рулем, 3 года. Муж погибшей рассказал сотрудникам полиции, что накануне она ездила в город Камышлов, откуда возвращалась вместе со своей родственницей.

47-летний водитель грузового автомобиля пояснил, что встречный автомобиль начал смещаться на его полосу движения. Водитель принимал меры, чтобы избежать столкновения - он максимально сместил грузовой автомобиль вправо и нажал на тормоз.
По предварительным данным девушка, которая находилась за рулем автомобиля ВАЗ, уснула во время движения.
Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в утомленном состоянии. Это приводит к тому, что водитель засыпает, в результате чего происходит ДТП с серьезными последствиями. Если водитель чувствует, что утомился или хочет спать, то необходимо делать в пути остановки на специально отведенных местах, или вообще отказаться от поездки за рулем.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также