Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге планируется установить около 200 «умных остановок

11 июля 2017 09:06
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Умная остановка» общественного транспорта разместилась на стенде Екатеринбурга на международной выставке «ИННОПРОМ-2017». Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Оригинальный проект демонстрирует, как в перспективе могут выглядеть такие комплексы в Екатеринбурге.

Конструкции будут выполнены из специального небьющегося стекла с использованием других антивандальных материалов. В списке оборудования проектировщики обещают видеодисплей с удаленной подачей информации, навигационную панель, где можно посмотреть расписание общественного транспорта, туристические и социальные объекты, а также составить маршруты передвижения, тревожная кнопка, которая может быть выведена на пульт любой их правоохранительных служб, экономичные светодиодные фонари, которые включаются в зависимости от освещенности, и зарядные устройства, где все желающие при необходимости смогут подзарядить смартфоны и ноутбуки.

Такие остановки презентуются в рамках проекта «Умный город». К ЧМ-2018 в Екатеринбурге планируется установить около 200 таких конструкций: предполагается, что они появятся на центральных улицах города.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также