Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимиру Путину на ИННОПРОМе рассказали о создании регионального центра для талантливых детей

10 июля 2017 16:53
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подписали сегодня в рамках выставки ИННОПРОМ-2017 «дорожную карту». Это план мероприятий по организации работы уральского образовательного центра для одаренных детей «Золотое сечение». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Сегодня мы подписали «дорожную карту», в которой указаны сроки реализации каждого мероприятия, запланированного в рамках работы нашего центра для одаренных детей «Золотое сечение». Это необходимо, чтобы нам правильно скоординировать наши действия», - сказал Евгений Куйвашев.

«Дорожная карта» включает проведение различных интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятий, которые будут способствовать поиску талантливых свердловских школьников, мотивированных на получение новых знаний и навыков. Также в планах создателей центра - реализация программ повышения квалификации для педагогов, работающих с одаренными детьми, организация дистанционного взаимодействия с «Сириусом» и так далее.

«Очень важно, что мы сегодня именно здесь, в Свердловской области, презентовали первый центр из будущей региональной сети. Первые центры должны будут структурировать работу с талантливыми детьми и показать идеальную модель такой работы. Принципиально важно, что это происходит на выставке ИННОПРОМ, где представлены передовые достижения ведущих компаний, которые станут партнерами центра», - отметила Елена Шмелева.

В числе компаний, которые будут работать с одаренными школьниками в Свердловской области, «Синара», «ВСМПО-Ависма» и другие.

Отметим, Елена Шмелева сегодня во время визита на площадку ИННОПРОМа Президента России Владимира Путина рассказала главе государства о планах по созданию первого регионального центра для талантливых детей на Урале и продемонстрировала примеры технического творчества уральской молодежи на стенде Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также